Выставка "Дачный сезон"

С 20 по 23 октября 2022 года в "ДонЭкспоцентре" пройдёт выставка "Дачный сезон" - один из ведущих проектов в Ростовской области, посвящённый развитию благоустройства дачных, садовых и приусадебных участков.
В рамках выставки состоится конкурс "Самая креативная кормушка для птиц". Участники конкурса смастерят кормушки, руководствуясь рекомендациями орнитолога. Поделки будут представлены на выставке "Дачный сезон". В субботу 22 октября 2022 октября, компетентное жюри выберет лучшие работы в нескольких номинациях, и авторы получат памятные дипломы и призы от партнёров выставки.
После проведения конкурса кормушки будут переданы в парки им. Октябрьской революции и им. М. Горького г. Ростова-на-Дону, где будут использоваться по прямому назначению.
В конкурсе могут принять участие все желающие жители г. Ростова-на-Дону и Ростовской области: взрослые, дети, семьи, учебные классы, школы, ученики кружков прикладных искусств.
Цель данного мероприятия - привлечение жителей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области к творчеству, популяризация декоративно-прикладного искусства и культурного досуга среди населения Ростовской области, развитие креативного мышления у детей и подростков, а так же приобщение молодого поколения к внимательному и бережному отношению к природе.