Школьная лига РОСНАНО

«Школьная лига РОСНАНО» - образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного.

«Школьная лига РОСНАНО» - Программа Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий". Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, создание рынка квалифицированных кадров и системы профессионального образования.

Председателем правления Фонда, коллегиального органа управления, является председатель Правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда - Андрей Свинаренко.