Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Гимназия № 34 имени Чумаченко Д.М."
  • 344038 г. Ростов-на-Дону, пр-т. Ленина 64/2
  • +7 (863) 243-09-49
  • gimnazia.34@yandex.ru
Cведения об образовательной организации

Урок правовой грамотности ко Дню российского парламентаризма

27 апреля в нашей стране отмечается День российского парламентаризма. Накануне памятной даты вместе с помощниками организовали тематическое информационно -просветительское мероприятие для учащейся молодёжи Ворошиловского района. От себя подготовил благодарственные письма молодым лидерам гимназии 34: Давиду Аревшатяну, Водяник Софье, Василенко Полине за активную общественную работу и успехи в учебе.

Участниками стали более ста старшеклассников. Молодые люди прослушали тематическую лекцию от доцента кафедры теоретической и прикладной политологии ЮФУ, кандидата политических наук Андрея Тупаева и приняли участие в дискуссии. Тема встречи ребят заинтересовала. После выступления лектора гимназисты задавали вопросы про выборы, депутатскую деятельность, полномочия и обязанности местного самоуправления, регионального и федерального парламентов.

Уверен, что сегодня важно открыто общаться с молодыми людьми, разъяснять ключевые общественно-политические вопросы, повышать уровень политической культуры. На округе такие мероприятия проводим регулярно. Рад, что ребята занимают активную гражданскую позицию, имеют значительные успехи в добровольчества и стараются разобраться в демократических процессах, которые касаются абсолютно каждого.

Спасибо директору гимназии Игорю Чередникову и всему коллективу общеобразовательного учреждения за совместную работу и сотрудничество.