ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА/ Виртуальная экскурсия

ДЕД - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА/ Виртуальная экскурсия

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными обьединениями Зайковская О.Ю.

27 января 1945 года войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Аушвиц (Освенцим), расположенный в 70 километрах от Кракова. В фашистских лагерях было уничтожено 6 миллионов евреев и миллионы лиц других национальностей.

Впервые Международный день памяти жертв Холокоста отмечался во всём мире в 2006 году. Однако некоторые страны отмечали этот день и ранее.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан назвал эту дату напоминанием об имеющих всеобщее значение уроках Холокоста — этого беспрецедентного проявления зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению.

Среди учащихся 9-11 классов прошла Виртуальная экскурсия.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДДМ: #НавигаторыДетства61#РДДМ61