• gimnazia.34@yandex.ru

Родительский контроль

Декада "Родительский контроль по организации питания"

Внимание!

По поручению Правительства Российской Федерации на постоянной основе осуществляется контроль качества бесплатного горячего питания обучающихся с привлечением родительской общественности. В связи с этим в МБОУ "Гимназия №34"с 1 по 9 апреля 2021  проведена  декада родительского контроля за организацией и качеством питания школьников.

В рамках декадника с 1 по 9 апреля 2021г для обучающихся и родителей  проведена акция "Вкусная школа".Задача: принять участие в голосовании на странице Регионального отделения РДШ в социальной сети Вконтакте и выбрать любимое блюдо из перечня школьного меню своего образовательного учреждения

С 1 апреля по 20 мая 2021г. обучающиеся и родители смогут принять участие в проекте "Вкусно с РДШ":

1.Акция «Тайная жизнь нашей столовой».

Задача: подготовить интервью с поваром школьной столовой текстовом или видео формате и разместить его на своей странице в социальной сети ВКонтакте с хэштегами  #РДШ61 #ИнтервьюРДШ

2.Акция «Столовая в деле». Задача: разместить фотографии обеда, приготовленного в школьной столовой своего образовательного учреждения (указать название школы и населенный пункт) на странице официального информационного ресурса проекта (п.1.4. настоящего положения) и принять участие в голосовании.

1. Акция «Вкусно и красиво».

Задача: подготовить оригинальную сервировку стола в школьной столовой и разместить фотографию на странице в социальной сети ВКонтакте с хэштегами  #РДШ61 #ВкусноКрасивоРДШ.

4.Конкурс «Мистер и мисс столовая».

Задача: сделать селфи в школьной столовой и выложить фотографию в сети ВКонтакте или Instagram с хэштегами #РДШ61 #МистерРДШ или #МиссРДШ

5.Конкурс «Меню РДШ».

Задача: разработать название и оформление школьного меню и выложить результат на странице ВКонтакте или Instagramm с хэштегами #РДШ61 #МенюРДШ

6.Конкурс «Повара в команде РДШ».

Задача: придумать и изготовить символику в виде РДШ, которую можно разместить на форменной одежде поваров школьных столовых. Фотографии повара в униформе разместить на своей странице в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хэштегами #РДШ61 #ПовараРДШ

Для участия в проекте необходимо:

• Подать заявку на участие в проекте на сайте рдш.рф
  • Выполнить конкурсные задания в срок до 20 мая 2021 года.
  • Разместить выполненные задания в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм в срок до 20 мая 2021 года с хештегами соответствующего конкурса.

Подведение итогов проекта и публикация результатов выполнения конкурсных заданий состоится 30 мая 2021 года. Все участники проекта получат электронные сертификаты участника. Наиболее активные участники – дипломы и ценные подарки Ростовского регионального отделения РДШ. Награждение победителей конкурсных испытаний проекта будет проходить на Большом празднике Ростовского регионального отделения РДШ.

В рамках декадника Родительский контроль по организации питания школьников с 1 по 9 апреля 2021, МБОУ " Гимназия 34" участвовала в акции " Завтрак с директором". Игорь Анатольевич Чередников посетил завтрак учеников начальных классов. Ребята не только смогли позавтракать вместе с директором Гимназии, но и высказать свои пожелания по меню, рассказать о своих любимых блюдах! Завтрак так понравился ребятам, что они не хотели уходить из столовой, все,что было на тарелках, дети  полностю съели.

" Завтрак с директором"- начало хорошей традиции, которая, надеемся, будет  продолжена и в дальнейшем в нашей Гимназии.

С 11 по 17 мая 2021 г.родители  обучающихся могут пройти  анкетирование по организации и качеству питания школьников.

Пройти анкетирование по  организации и качеству питания можно по здесь >>

Уважаемые родители! 13 мая 2021 г. в 08.30 приглашаем вас посетить столовую МБОУ "Гимназия №34" с целью проверки организации и качества питания школьников (пр.Ленина 92\1)